Amiblu Vertriebsteam Deutschland

Hier Postleitzahl eingeben und den für Ihr Gebiet zuständigen Außendienst finden:

Regionale Gebietsverkaufsleiter

JochenAuer

Jochen Auer

M +49.174 9077771
jochen.auer@amiblu.com

UlfBiemann

Ulf Biemann

M +49.151 74121632
ulf.biemann@amiblu.com

SteffenGess

Steffen Gess

M +49.160 98100771
steffen.gess@amiblu.com

HolgerHoernemann

Holger Hörnemann

M +49.170 5885850
holger.hoernemann@amiblu.com

SteffenLampe

Steffen Lampe

M +49.175 4325517
steffen.lampe@amiblu.com

MartinLang

Martin Lang

M +49.172 9538906
martin.lang@amiblu.com

ThomasSchulz

Thomas Schulz

M +49.173 9627327
thomas.schulz@amiblu.com

Adrian Wurm

Adrian Wurm

M +49.174 9077775
adrian.wurm@amiblu.com

Amiscreen Service Team

Amiblu GFK-Anwendungen – Beratung, Planung, Projektbetreuung, Bauausführung, Wartung und Anlagenservice

Anlagen zur Wasserbehandlung und Speicherung

UweNapierski

Vertriebsleiter

Dipl.-Ing. Uwe Napierski

M +49.174 9030102
uwe.napierski@amiblu.com

Wasserbehandlung

Marc Hirschmann

Projektingenieur

Dipl.-Ing. Marc Hirschmann

M +49.160 96759915
marc.hirschmann@amiblu.com

Wasserspeicherung

UwePletz

Projektingenieur

Dipl.-Ing. Uwe Pletz

M +49.172 7536443
uwe.pletz@amiblu.com

Einbautechnologie für Grabenlose Verlegung

ReneThiele

Produktmanager

Dr. Ing. René Thiele

M +49.173 8507407
rene.dr.thiele@amiblu.com

Grabenlose Sanierung

Thomas Schimmel

Projektingenieur

Dipl.-Ing. Thomas Schimmel

M +49.173 9522478
thomas.schimmel@amiblu.com

Grabenlose Neuverlegung (Vortrieb)

Dirk Landrock

Bautechniker

Dirk Landrock

M +49.151 15901338
dirk.landrock@amiblu.com

Produktmanager Wasserkraft

JochenAuer

Jochen Auer

M +49.174 9077771
jochen.auer@amiblu.com

Daten

Technische Daten

Durchmesser, Druck, Steifigkeit und vieles mehr... Alle technischen Daten, die Sie für die Planung, die Verlegung und den Betrieb unserer Rohrsysteme benötigen.

Referenzen

Referenzdatenbank

Mehr als 30.000 Projekte in über 125 Ländern in über 60 Jahren: Entdecken Sie spektakuläre und technisch anspruchsvolle Bauwerke mit den Technologien von Amiblu (Flowtite, Hobas, Amiblu NC, Amiscreen) in unserer Referenzdatenbank.

Fußabdruck

Unser Fußabdruck

Wir streben an bis 2023 das erste Co2-neutrale Rohr anzubieten und bis 2030 ein Co2-neutrales Unternehmen zu werden. Wir nutzen die Ressourcen, die wir haben - unser Unternehmen, unsere Stimme und unser Netzwerk -, um die Klimakrise zu bekämpfen und Menschen auf der ganzen Welt zu inspirieren, Wasser so zu schätzen, wie wir es alle tun sollten.