Amiblu Vertriebsteam Deutschland

Vertriebsleiter Sonderanwendungen

UweNapierski

Uwe Napierski

M +49.174 903 01 02
uwe.napierski@amiblu.com

Produktmanager Grabenlose Technologien

ReneThiele

Rene Thiele

M +49.173 850 74 07
rene.thiele@amiblu.com

Produktmanager Wasserkraft

JochenAuer

Jochen Auer

M +49.174 9077771
jochen.auer@amiblu.com

Vertriebsingenieur Wasserspeicher

Uwe Pletz

M +49.172 7536443
uwe.pletz@amiblu.com

Vertriebsingenieur Wasserbehandlungsanlagen

DirkLandrock

Dirk Landrock

M +49.151 15 90 13 38
dirk.landrock@amiblu.com

Gebietsverkaufsleiter

JochenAuer

Jochen Auer

M +49.174 9077771
jochen.auer@amiblu.com

HansJuergenBieber

Hans Jürgen Bieber

M +49.174 9077775
juergen.bieber@amiblu.com

UlfBiemann

Ulf Biemann

M +49.151 74121632
ulf.biemann@amiblu.com

HolgerHoernemann

Holger Hörnemann

M +49.170 5885850
holger.hoernemann@amiblu.com

MartinLang

Martin Lang

M +49.172 9538906
martin.lang@amiblu.com

JosefNobs

Joseg Nobs

M +49.173 3500344
josef.nobs@amiblu.com

JuergenSchneider

Jürgen Schneider

M +49.173 8820897
juergen.schneider@amiblu.com

Thomas Schulz

M +49.173 9627327
thomas.schulz@amiblu.com

SteffenLampe

Steffen Lampe

M +49.175 432 55 17
steffen.lampe@amiblu.com

PatrickJahn

Patrick Jahn

M +49.171 4 98 12 47
patrick.jahn@amiblu.com

SteffenGess

Steffen Gess

M +49.160 98 100 771
steffen.gess@amiblu.com

Daten

Technische Daten

Durchmesser, Druck, Steifigkeit und vieles mehr... Alle technischen Daten, die Sie für die Planung, die Verlegung und den Betrieb unserer Rohrsysteme benötigen.

Referenzen

Referenzdatenbank

Mehr als 30.000 Projekte in über 125 Ländern in über 60 Jahren: Entdecken Sie spektakuläre und technisch anspruchsvolle Bauwerke mit den Technologien von Amiblu (Flowtite, Hobas, Amiblu NC, Amiscreen) in unserer Referenzdatenbank.

Fußabdruck

Unser Fußabdruck

Wir streben an bis 2023 das erste Co2-neutrale Rohr anzubieten und bis 2030 ein Co2-neutrales Unternehmen zu werden. Wir nutzen die Ressourcen, die wir haben - unser Unternehmen, unsere Stimme und unser Netzwerk -, um die Klimakrise zu bekämpfen und Menschen auf der ganzen Welt zu inspirieren, Wasser so zu schätzen, wie wir es alle tun sollten.